01.03.2019 08:12

Смотр-конкурс «Тематические чехлы на мебель»

20190228_11234620190228_11162720190228_11344420190228_11342520190228_11310420190228_113132

В последнее время стало актуальным украшать в современном стиле помещения детского сада. Ведь праздник хочется и на работе. Сегодня это уже правило хорошего тона и стиля.

Поэтому в соответствии с годовым планом работы детского сада, с целью определения эффективности образовательной работы в детском саду по созданию предметно- пространственной развивающей среды и игрового пространства для детей дошкольного возраста; побуждения воспитателей к творческой деятельности, создания комфортных условий для успешного развития личности ребёнка в детском саду, повышения профессионального уровня педагогов, привлечения родителей к проблемам воспитания и развития дошкольников, в сроки с 01 февраля по 22 февраля 2019 года в детском саду организован смотр-конкурс «Тематические чехлы на мебель».

В смотре приняли участие 5 возрастных групп: 2 младшая группа, средняя группа, старшая группа, группа компенсирующей направленности старшая , подготовительная к школе группа.

Смотр – конкурс в группах оценивался по критериям в соответствии с Положением:

1. Эстетичность, прочность;
  2. Оригинальность идеи, применение нестандартных творческих решений;
  3. Умение воспитателя презентовать свою разработку;
  4. Участие всех участников образовательного процесса.

Воспитатели креативно подошли к оформлению предметно – пространственной развивающей среды в групповых помещениях.

Подводя итог смотра-конкурса «Тематические чехлы на мебель», жюри подвело итог:  участники конкурса, которые в полном объеме реализовали оформление в соответствии с критериями и требованиями оценки смотра- конкурса, явились номинантами.

1 место – гкн старшая (воспитатели Бондаренко А.В., Стребцова К.А.) – тематический чехол «Автомастерская»;

2 место – 2 младшая группа (воспитатели Грифенштейн С.К., Алгунова Л.М.) – тематический чехол «Домовое хозяйство»;

3 место – старшая группа (воспитатель Зайцева В.В.).

Средняя группа (воспитатели Чалова Е.В., Чибирева Е.В.) – тематический чехол «Подводное царство» и подготовительная к школе группа (воспитатели Ткаченко Г.Г., Мезенцева И.Б.) – тематический чехол «Автодорога» получили приз зрительских симпатий.