16.12.2022 08:41

ГОРОД ИНТЕРЕСНЫХ ИГР

изображение_2023-01-31_113518395

«Игра – это огромное светлое нежное, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений и понятий об окружающем мире. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».

Веб - квест "Москва - столица Росссии".

Цель: формировать первичные представления о нашем Отечестве, о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях.

Задачи:знакомить детей со столицей нашей страны - Москвой, с государственными символами; обогащать активный словарь; формировать гражданскую позицию по отношению к нашему государству; учить детей бережно относиться к государственной символике.

Онлайн игра "Найди пару".  С помощью игры дошкольники:
  • учатся сопоставлению предметов, выявлению общих признаков;
  • развивают память, концентрацию внимания, мыслительную способность
  • закрепляют понимание терминов «разные», «одинаковые», «парные».

Онлайн игра "Каша из топора".

Цель: создание условий и познавательный интерес через русские народные сказки.

Задачи:  вызвать эмоциональный отклик на хорошо знакомые и любимые сказки; учить создавать художественные приемы, упражнять в работе с изобразительным материалом;  развивать интерес к литературным произведениям, желание слушать и рассматривать книги;  воспитывать эстетическое отношение к произведениям устного народного творчества.

Онлайн игра "Дикие и домашние  животные"

Цель: Закрепление знаний детей дошкольного возраста о диких и домашних животных.

Задачи: развивать смекалку, сообразительность, память и внимание; воспитывать чувство любви к окружающему миру, бережное отношение к обитателям живой природы;

Онлайн игра "С какого дерева упал листок"

Цель:  формировать  представления  детей о различных  видах  деревьев, их особенностях, пользе для человека. Развивать познавательный интерес детей, внимание, наблюдательность, умение описывать; активизировать  словарный  запас детей; воспитывать любознательность, добрые чувства к природе.

Онлайн игра "Собери урожай"

Задачи: продолжать закреплять представления детей об овощах и фруктах, различать по внешнему виду и называть их; развивать слуховое и зрительное внимание, память; воспитывать любовь к природе.

"Детям о весне"

Цель: обобщить знания детей дошкольного возраста о весеннем времени года и его особенностях. Задачи Обучающие: обобщить знания детей о весне как одном из четырех времен года. Развивающие: развивать любознательность, наблюдательность, активность в познавательной деятельности; развивать память и внимание, логическое мышление. Воспитывающие: воспитывать интерес к миру природы.

"Я - патриот".

Интерактивная игра «Я - ПАТРИОТ» направлена на воспитание важнейших патриотических качеств личности, на формирование у детей общественно значимых ориентаций уважительного отношения к Родине, обогащает словарный запас. На каждой странице  вопрос и три ответа для выбора. Один из них правильный. При нажатии на неправильный ответ, карточка окрашивается в красный цвет. Карточка с правильным ответом - исчезает. Выбор ответа сопровождается звуковым сигналом.

Интерактивная игра "Зимушка -Зима"

Цель: развитие речевой активности детей путем формирования познавательного интереса.