12.08.2020 10:04

Воспитатель О.Е. Еремеева

Должность: воспитатель.

Квалификационная категория: высшая.

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №12 «Алёнушка» посёлка Псебай муниципального образования Мостовский район.

Дата, место рождения: 28.07.1980г., пгт Псебай, Мостовский район

Образование: высшее, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ростовский государственный педагогический университет.

Стаж педагогической работы20 лет, в данном образовательном учреждении 16 лет.

В одной восточной мудрости говорится о том, что труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, который выращивает различные растения: «Одно растение любит солнечный свет, другое – прохладную тень. Одно растение любит берег ручья, другое – высохшую горную вершину, одно произрастает на песчаной почве, другое – на жирной, глинистой. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своём развитии».

Детский сад - это дом внимания, добра, света, где учатся жить.

Работать воспитателем невозможно без любви к своему делу, без любви к воспитанникам.

Я считаю, что моя главная задача, как педагога – помочь ребенку познать мир, подсказать все возможные для этого способы. Способствовать развитию познавательной активности ребенка, содействовать овладению практическими навыками. Побуждать детей познавать, наблюдать, думать, обсуждать, спорить, доказывать, исследовать, экспериментировать и этот список можно продолжать бесконечно.

Все фото и видеоматериалы с участием детей размещены на сайте с согласия родителей

(законных представителей)