25.02.2021 12:55

Воспитатель Чибирева Е.В.

ФИО: Чибирева Евгения Викторовна.

Должность: воспитатель.

Квалификационная категория: высшая.

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  - детский сад №12 «Алёнушка» посёлка Псебай муниципального образования Мостовский район.

Дата, место рождения: 20.03.1988 г., п. Псебай, Мостовского района, Краснодарского края.

Образование:

- 2005 – 2008 гг. - Государственное образовательное учреждение «Адыгейский педагогический колледж имени Х. Андрухаева». Решением Государственной аттестационной комиссии от 25 июня 2008 г. присвоена квалификация: «Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области воспитания детей дошкольного возраста» по специальности «Преподавание в начальных классах». Диплом о среднем профессиональном образовании «Повышенный уровень» 01 ПА 0000235 регистрационный номер 234 от 27 июня 2008 г.

- 2008 – 2014 гг. – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Адыгейский государственный университет» г. Майкоп. Решением Государственной экзаменационной комиссии присвоена квалификация «Педагог-психолог» Протокол № 27 от 18 апреля 2014 г. Документ об образовании и о квалификации 100124  0167895 регистрационный номер 32956 от 25  апреля  2014 г.

Стаж педагогической  работы: 11 лет, в данном образовательном учреждении 9 лет.

Воспитатель – это учитель, который всё знает, всему учит, и товарищ по игре, это вторая мама, которая все поймет и поможет в трудную минуту, это человек, который в душе навсегда остаётся ребёнком.

Работать с детьми – это огромное счастье. Именно дети умеют бескорыстно любить и своей любовью вдохновлять и вселять уверенность. Все, что я делаю – только для них, моих мальчишек и девчонок!

Для себя я определила первостепенные ценности в общении с детьми, которыми руководствуюсь в работе: вера в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено, уважение его любопытства, вопросов и идей. Я на своем примере стараюсь научить их жить в обществе и познавать окружающий мир. Важно найти для каждого из них именно то слово, в котором он сейчас нуждается, и самой верить в сказанное слово.

Приходя в детский сад, я предвкушаю радость от встречи с детьми и их родителями. Сколько музыки, сколько счастья, сколько любви только в одном детском приветствии! Нет, к этому привыкнуть невозможно! Это надо любить! Я ни минуты не жалею о том, что стала воспитателем!

Моя профессия позволяет примерить на себя сразу несколько ролей: быть и артистом, и зрителем, и учителем, и партнером по игре, а самое главное, позволяет не расставаться с детством.

Как бы не менялось наше общество, какие бы новые технологии не приходили в нашу жизнь, одно остаётся неизменным, дети остаются детьми: любознательными и застенчивыми, робкими и смелыми, нуждающимися в заботе и внимании взрослого.