22-11-2017 07:09

01. Основные сведения

Учреждение в своей деятельности руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями органов местного самоуправления, в том числе Районного управления образованием администрации муниципального образования Мостовский район, осуществляющее управление в сфере образования, Типовым положением" о дошкольном образовательном учреждении", Уставом, договором, заключаемым между учреждением и родителями (законными представителями).

Официальные наименования юридического лица:

полное наименование - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад №12 "Аленушка" поселка Псебай муниципального образования Мостовский район (в соответствующих падежах, согласно правилам русского языка);

сокращенное наименование - МБДОУ  детский сад №12 "Аленушка" поселка Псебай.

Место нахождения юридического лица (адрес): 352586, Российская Федерация, Краснодарский край, Мостовский район, пос. Псебай, ул. Ленина, 12.

Организационно-правовая форма - муниципальное бюджетное учреждение, некоммерческая организация, собственником имущества которого является муниципальное образование Мостовский район.

Тип образовательного учреждения - дошкольное образовательное учреждение.

Вид дошкольного образовательного учреждения  - детский сад (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности и при необходимости в группах оздоровительной, компенсирующей и комбинированной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию воспитанников по нескольким направлениям, таким как познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое). В группах оздоровительной, компенсирующей и комбинированной направленности приоритетное осуществление развития воспитанников осуществляется по тем направлениям, которые наиболее способствуют укреплению их здоровья, коррекции недостатков в их физическом и (или) психическом развитии.

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Дата создания образовательной организации- 1989 год

Учреждение создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

МБДОУ  детский сад №12 "Аленушка" поселка Псебай работает в режиме 5-дневной рабочей недели.

Продолжительность рабочего времени групп: с 7-30 до 18-00

График работы руководителя:

Понедельник - пятница с 7.30 до 16.30ч.

перерыв с 12.30 до 13.30ч.

Прием по личным вопросам:

Понедельник - пятница с 14.30 до 16.30

Справочный телефон - 8(86192) 6-78-67

Адрес электронной почты - dou12.alenushka@yandex.ru

Адрес сайта: http://www.dou12.mostobr.ru

Учредитель  - Администрация Муниципального  образования Мостовский район.

Место нахождения уполномоченного органа (адрес): 352570, Российская Федерация, Краснодарский край, Мостовский район, пос. Мостовской, ул.Горького, 139.

Адрес электронной почты: most_adm@mail.ru

Адрес сайта: http://www.mostovskiy.ru

График приема граждан - вторая и последняя суббота

месяца с 9.00 до 12.00ч.

Режим работы  - с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.,

пятница с 8.00 до 12.00 и с 12.30 до 16.00.,

выходные дни: суббота и воскресенье.

Телефон: (886192)5-42-00