22-11-2017 07:09

Реализуемые уровни образования:    Дошкольное образование

Формы обучения:    Очная

Положение о формах получения образования и  формах обучения

Нормативные сроки обучения:     Дошкольное образование - 5 лет

Продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребёнка, состоянием его здоровья и характером группы, в которой он находится, и составляют, как правило, один год.

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ:     Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

1. Описание образовательной программы:

Название программы: "Образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №12 "Аленушка" поселка Псебай Муниципального образования Мостовский район"

Программа направлена на  разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

Презентация образовательной программы

Образовательная программа (ОП)

2. Описание адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования

Название программы: "Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №12 "Аленушка" поселка Псебай Муниципального образования Мостовский район"

Программа направлена на

- охрану и укрепление здоровья воспитанников, их всестороннее (физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое и художественно-эстетическое) развитие, коррекцию нарушений речевого развития;

- раскрытие потенциальных возможностей каждого ребенка через осуществление индивидуального и дифференцированного подхода в организации всех форм образовательной деятельности и формирование уровня готовности к школе;

- использование адекватной возрастным, типологическим и индивидуальным

возможностям детей с ОНР модели образовательного процесса, основанной на реализации деятельностного и онтогенетического принципов, принципа единства диагностики, коррекции и развития;

- реализацию преемственности содержания общеобразовательных

программ дошкольного и начального общего образования.

Презентация адаптированной основной образовательной программы (АОП)

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования

Учебный план на 2018 - 2019 учебный год

3.Программа изостудии «Семицветик»

4. Рабочая образовательная программа по образовательной области "Физическое развитие" для детей с тяжелыми нарушениями речи

5. Рабочая прграмма социально - педагогического сопровождения воспитанников ДОУ

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

ОП - 152

АОП - 28

6. Положение о рабочей программе

7. Годовой план на 2018 - 2019 учебный год

Воспитание и обучение в ДОУ ведется на русском языке (Глава 2 ст.14 п.6) Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации" 273 - ФЗ.

8. Положения о языке образования.