01.03.2021 14:34

Учитель - логопед Чудаева А.Л.

Должность: учитель-логопед.

Квалификационная категория: первая.

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №12 «Алёнушка» посёлка Псебай муниципального образования Мостовский район.

Дата, место рождения: 10.04.1989г., Ставропольский край, Шпаковский район, станица Новомарьевская.

Образование: высшее, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ставропольский государственный педагогический институт».

Стаж педагогической работы: 9 лет.

Не сковывая, а освобождая. Не подавляя, а вознося.

Не диктуя, а уча. Не требуя, а спрашивая.

Переживёшь с ребёнком - много вдохновенных минут.

Это не просто строчки стихотворения! Это мысли и чувства человека, любящего свою работу. Меня как педагога, каждый день волнуют вопросы, о том, как заинтересовать ребёнка, увлечь, как вызвать желание у детей приходить на занятия к логопеду с улыбкой? Чтобы быть интересной детям, я готовлюсь к занятию, продумываю игровые приёмы, сюжеты, подбираю яркий дидактический материал, использую современные технические средства обучения. Творческий педагогический подход стимулирует развитие детей, их интересов, побуждает к самостоятельности, инициативности. Коррекционная работа идет порой очень сложно, медленно. Но учатся не только мои воспитанники, вместе с ними учусь я сама – выдержке, терпению, пониманию, отзывчивости, доброте. Изо дня в день, мы вместе идём к желаемому результату. И как приятно видеть результат этой работы. А как радуются сами дети своим маленьким победам! Они смогли, сумели! Именно в эти минуты понимаешь важность своей профессии.