19.04.2020 17:41

Нескучный карантин

По причине всеобщего карантина многие взрослые и дети вынуждены сосуществовать под одной крышей в режиме добровольной изоляции. Карантин в школах и садах, у многих родителей на повестке дня вопрос: чем занять ребенка дома?

Стоит использовать это время для того, чтобы стать ближе друг к другу. Педагоги и специалисты ДОУ помогают провести каждый день с пользой, как для родителей, так и для воспитанников. Важно сохранить привычный ритм жизни: ребята занимаются спортивными упражнениями, мастерят игрушки, рисуют, лепят. Родители консультируются с логопедами и психологом как закрепить полученные навыки в процессе повседневной жизни.

Все фото  с участием детей размещены на сайте с согласия родителей

(законных представителей)

Веб - квест для детей 6-7 лет "Путешествие по поселку Псебай".  Уважаемые взрослые!  Вашему вниманию, предлагается образовательный     WEB –квест для дошкольников путешествие по поселку Псебай. "Образовательный WEB – квест - (webquest) - проблемное задание c       элементами ролевой игры, для выполнения которого используются информационные ресурсы Интернета. Предложенный WEB – квест создан для дошкольников и их родителей, чтобы будить детскую любознательность, и стимулировать собственную активность ребенка,  познавательную активность (желание узнать новое), коммуникативную активность (желание общаться, делиться своими рассуждениями и впечатлениями с окружающими, и прежде всего с Вами, дорогие взрослые), -и, конечно, творческую активность (творить, выдумывать, пробовать). Не забывайте, уважаемые родители, что время нахождения за компьютером для дошкольника ограничено, для сохранения здоровья оно не должно превышать 15 минут.

Веб - квест для детей 6-7 лет "Клад Осени"  WEB-квест «Клад от Осени» содержит разнообразные типы заданий  для детей в условиях семейного воспитания. Представленный в нем дидактический материал позволит наладить совместную деятельность взрослых и детей во всем многообразии ее форм, сформирует ценность кажущейся с первого взгляда незамысловатой детской деятельности и значимость достигнутых в ней результатов.  Не забывайте, уважаемые родители, что время нахождения за компьютером  для дошкольника ограничено, для сохранения здоровья оно не должно превышать 15 минут.

Веб - квест для детей 6-7 лет "Путешествие Капитошки". WEB – квест "Путешествие Капитошки" познавательно - исследовательская компьютерная игра, направленная на закрепление знаний детей о значении воды в природе и в жизни человека. Способствует воспитанию бережного отношения к воде, развитию умения проводить исследования, добиваться результатов, обобщать результаты опытов.