22.11.2017 07:09

02. Структура и органы управления образовательной организацией

Управление дошкольной образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных законодательством об образовании.

Управление дошкольной образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Осуществляет непосредственное руководство учреждением:

Заведующий   Лубянова Юлия Константиновна

Контактный телефон: 8(86192) 6-78-67

Адрес сайта: http://www.dou12.mostobr.ru

Местонахождение: Российская Федерация, Краснодарский край, Мостовский район, пос. Псебай, ул. Ленина, 12.

Режим работы: Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00ч.

перерыв с 12.30 до 13.30ч.

Прием по личным вопросам:

Понедельник - пятница с 14.30 до 16.30

Структурные подразделения:

Педагогический персонал

Осуществляет непосредственное руководство подразделением, организацию труда педагогического персонала и руководство учебно-воспитательной работой учреждения

Старший воспитатель Сычева Лариса Анатольевна

Контактный телефон: 89186338316

Адрес сайта: http://www.dou12.mostobr.ru

Режим работы: Понедельник - пятница с 8.00 до 15.42ч.

перерыв с 12.00 до 12.30ч.

Обслуживающий  персонал

Осуществляет непосредственное руководство подразделением, организацию труда обслуживающего персонала и руководство финансово-хозяйственной деятельностью учреждения

Заведующий хозяйством Шульга Татьяна Ивановна

Контактный телефон: 89181167719

Адрес электронной почты: schulg4tat@yandex.ru

Адрес сайта: http://www.dou12.mostobr.ru

Режим работы: Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00ч.

перерыв с 12.00 до 13.00ч.

Справочный телефон - 8(86192) 6-78-67

В дошкольной образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников дошкольной образовательной организации.

Руководитель органа управления Лубянова Юлия Константиновна

Должность руководителя заведующий

Контактный телефон: 89892741050

Адрес сайта: http://www.dou12.mostobr.ru

Местонахождение органа управления Российская Федерация, Краснодарский край, Мостовский район, пос. Псебай, ул. Ленина, 12.

Справочный телефон - 8(86192) 6-78-67

Режим работы Общее собрание работников дошкольной образовательной организации собирается не реже, чем два раза в год.

Компетенция общего собрания работников дошкольной образовательной организации:

1) вносит предложения по улучшению финансово-хозяйственной деятельности учреждения;

2) принимает положение об оплате труда работников (в том числе о материальном стимулировании работников учреждения);

3) принимает Коллективный договор учреждения;

4) определяет порядок и условия предоставления социальных гарантий и льгот;

5) принимает устав учреждения, вносит изменения и дополнения в устав;

6) принимает правила внутреннего трудового распорядка;

7) принимает соглашение по охране труда;

8) принимает положение об общем собрании учреждения и другие положения, касающиеся прав и интересов трудового коллектива;

9) принимает решение об изменении статуса образовательного учреждения;

10) решает другие социально - значимые вопросы по учреждению.

Деятельность общего собрания регулируется настоящим уставом и положением об общем собрании учреждения, срок полномочий членов общего собрания определяется сроком трудового договора.

Руководитель органа управления Лубянова Юлия Константиновна

Должность руководителя заведующий

Контактный телефон: 89892741050

Местонахождение органа управления

Режим работы Педагогический совет собирается не менее четырех раз в год

Компетенция педагогического совета:

1) определяет направления образовательной деятельности учреждения, организует методическую деятельность;

2) отбирает и утверждает образовательные программы для использования их в учреждении;

3) обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности учреждения;

4) рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;

5) организует выявление, обобщение, распространение, внедрение

педагогического опыта;

6) рассматривает вопросы организации дополнительных услуг родителям, в том числе и платных;

7) заслушивает отчеты заведующего учреждением о создании условий для реализации образовательных программ;

8) принимает положение о педагогическом совете, а также иные положения, касающиеся организации образовательного процесса.

Сведения о наличии положений об органах управления

Положение  о педагогическом совете Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №12 «Алёнушка»  посёлка Псебай муниципального образования Мостовский район