18.01.2018 06:21

Библиотека

Мы с ребятами посетили поселковую библиотеку, где нас доброжелательно встретила библиотекарь Ольга Николаевна. Дети познакомились с читальным залом, где много интересных познавательных книг. Рассмотрели стеллажи с книгами, познакомились с правилами поведения в библиотеке.
Ольга Николаевна провела беседу с детьми: «Безопасное поведение на улице», «Можно ли на дороге играть?», «Зачем нужен светофор?», «Почему нельзя играть на дороге?» «Зачем нужны дорожные знаки?», познакомила детей с детской литературой по ПДД, закрепили знания о предназначении цветов светофора, пешеходного перехода, дорожных знаков. Ребята просмотрели мультипликационный фильм «Дядя Стёпа», играли в дидактические и подвижные игры.
Дети активно участвовали в беседе о правилах дорожного движения, получили приглашения приходить в библиотеку вместе с родителями. Дети поблагодарили библиотекаря за интересный рассказ, а она предложила детям стать читателями библиотеки.