24.01.2018 10:45

Моя малая Родина

Для предупреждения травматизма на дорогах, в автомобиле и в общественном транспорте была проведена профилактическаяакция «Безопасная Кубань» с 7.09 2016г по 8.10 2016 г. и был разработан план профилактических  мероприятий дорожной безопасности детей:

Малыши дошкольного возраста не воспринимают опасности транспорта. Они еще не знают, что такое боль и смерть. Если ребенок смотрит на автомобиль, это не значит, что он его видит. Увлеченный своими мыслями, он часто не замечает приближающийся автомобиль.

Проведение профилактической акции «Безопасная Кубань», помогла донести до родителей информацию об опасностях, которые подстерегают детей  на дороге. И мы надеемся, что проведение таких мероприятий  поможет родителям уделять большое внимание привитию своему ребенку навыков дорожной безопасности. Потому что мы заинтересованы в сохранении жизни и здоровья всех членов вашей семьи, но безопасность дорожного движения во многом зависит от родителей!

Для воспитания  нравственно-патриотических чувств у дошкольников была проведена акция «Люблю тебя мой край родной!».

Цель: Развивать познавательный интерес детей. Знакомить с названиями улиц, на которых живут дети. Рассказывать о самых красивых местах родного города, других его достопримечательностях. Воспитывать любовь к родному городу, родному краю, Родине.

На карте мира не найдешь,

Тот дом, в котором ты живешь,

И даже улицы родной,

Мы не найдем на карте той,

Но мы всегда на ней найдем,

Свою страну – наш общий дом.