13-08-2019 13:33

"День Нептуна"

Лето-это пора отдыха праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является « День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым. Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести  ежегодный, веселый детский праздник.

Воспитанники детского сада получили приглашение от царя Нептуна и Русалочки на морской карнавал. Но вот беда Водомут – 13 захватил подводное царство. Дошколята отправились на помощь, преодолев все препятствия, проявляя смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении цели убедили  Водомута - 13 освободить Нептуна и Русалочку.  Все герои праздника погрузили детей  в атмосферу сказки. Специально организованные очень интересные игры способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций.

Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой  водой.

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, но и способствовало закаливанию организма и всестороннего физического развития.