02.12.2019 14:52

Фотовыставка "Загляните в мамины глаза!"

IMG_20191126_154838

Загляните в мамины глаза

Вы увидите в них лучик света,

Вы увидите в них капельку тепла

И большое солнечное лето.

В преддверии Дня Матери в нашем саду прошла фотовыставка "Загляните в мамины глаза!".

Воспитательное мероприятие, посвященное Дню Матери, направлено на психологическое сближение детей и родителей, эмоциональное обогащение отношений «ребенок-родитель», объединив усилия педагога и родителей.

Все люди родом из детства, все любят своих матерей, находясь перед ними в вечном неоплатном долгу. «Если ты с детства не научился смотреть в глаза матери и видеть в них тревогу или покой, мир и смятение, – ты на всю жизнь останешься нравственным невеждой», – предупреждал замечательный советский педагог В.А. Сухомлинский.

Самый главный человек на свете — это мама. И наша задача — научить бережно относиться к своим матерям.

В течение двух недель воспитатели с детьми рассматривали представленные фотографии мам, сопровождая беседами о значении женщины, матери в жизни. Дети старших дошкольных групп на занятиях по ИЗО с любовью рисовали портреты самого близкого и родного человека.
      Конечно, участников было не очень много, но мы надеемся, что эта выставка станет доброй традицией в нашем саду и участников будет больше.