17.02.2020 13:32

Экскурсия детей в музей "Непокоренные горы"

ас1ас2ас3ас4ас5асовский

В преддверии праздника 75летия Великой победы в ВОВ и с целью патриотического воспитания  воспитанники старших групп посетили народный музей «Непокорённые горы», организованный Владимиром Геннадьевичем Ассовским. Дети познакомились с представленными экспонатами, с целью ознакомления с героями, отдавшими свою жизнь на перевалах Псеашхо и Аишхо. Особый интерес у воспитанников вызвали рассказы о земляках-участниках войны. Ребята много узнали о героях Великой Отечественной Войны, о беспримерном мужестве и храбрости воинов, защитивших наш район, познакомились с именами и подвигами наших земляков - Героев Советского Союза. Они задавали вопросы, рассматривали альбомы, портреты героев – земляков, реальные вещи времен войны: письма с фронта, обмундирование, найденные в горах остатки оружия, фотографии военных лет. Дети с удовольствием слушали военные песни в исполнении Владимира Геннадьевича и с восторгом рассказывали ему о том, как в детском саду организуются экспозиции, посвященные мужеству и отваге наших бойцов во время Великой Отечественной войны.