27-11-2020 18:48

"Мамины помощники"

День Матери — особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей.

Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

В нынешней ситуации связанной с пандемией, в жизнь педагогов и дошкольников внесено много изменений. Сегодня педагогам всё больше приходится работать с родителями в дистанционном формате.  В нашем детском саду традиционно праздник этот спортивный. И мы решили не отходить от традиций и провели спортивное мероприятие «Мамины помощники».

Увлекательные конкурсы «Свари борщ», «Веникобол», «Собери букет»,  «Уборка комнаты», «Стирка белья». Все ребята оказались очень хорошими хозяйками и с лёгкостью справились со всеми заданиями.

Так хочется, чтоб на планете
Всем мамам счастливо жилось.
Всегда чтоб радовали дети,
Чтоб всё заветное сбылось.
День матери — прекрасный праздник.
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
Пусть будет чистым небосклон.